Resultados de Juntas Directivas 2020-2021

20
Total
Capítulos
19
Habilitados
Capítulos
308
Habilitados
Miembros
19
Realizadas
Elecciones
JUNTA DIRECTIVA ELECTA:PRESIDENTE: CARLOS QUIN; VICEPRESIDENTE: GREGORIO QUIROZ; SECRETARIO: JOSE A. GONZALEZ; TESORERO: EDNAN VARGAS; y VOCAL: RONALD FUENTES.(Descargar Minuta)(Ver video del Evento)
JUNTA DIRECTIVA ELECTA:PRESIDENTE: JORGE OSORIO; VICEPRESIDENTE: RAMON BARTOI; SECRETARIO: MARCOS RIOS; TESORERO: ARMANDO HERGUETA; y VOCAL: FRANCISCO SAMUDIO.(Descargar Minuta)(Ver video del Evento)
JUNTA DIRECTIVA ELECTA:PRESIDENTE: VIRGILIO OLMOS; VICEPRESIDENTE: ALEXI CANDANEDO; SECRETARIO: ELIAB SILVERA; TESORERO: JORGE SERRANO; y VOCAL: ALBERTO FONSECA (PADRE).(Descargar Minuta)(Ver video del Evento)
JUNTA DIRECTIVA ELECTA:PRESIDENTE: LUÍS RODRIGUEZ; VICEPRESIDENTE: EIBAR CHEN; SECRETARIO: JOSÉ TOVIO; TESORERO: ELIGIO RIVERA; y VOCAL: RONALD VALIENTE.(Descargar Minuta)(Ver video del Evento)
JUNTA DIRECTIVA ELECTA:PRESIDENTE: GEORGE SHAW; VICEPRESIDENTE: ISRAEL CABALLERO; SECRETARIO: ERIC CARDENAS; TESORERO: DANIEL GONZALEZ; y VOCAL: EZEQUIEL RODRIGUEZ.(Descargar Minuta)(Ver video del Evento)
JUNTA DIRECTIVA ELECTA:Primera con vocatoria sin quorum. Se programará una nueva convocatoria.(Descargar Minuta)(Ver video del Evento)
JUNTA DIRECTIVA ELECTA:PRESIDENTE: RICARDO BERMUDEZ; VICEPRESIDENTE: PEDRO ROMERO; SECRETARIO: ELIAS RODRIGUEZ; TESORERO: EZEQUIEL ALVARADO; y VOCAL: OSCAR MORALES.(Descargar Minuta)(Ver video del Evento)
JUNTA DIRECTIVA ELECTA:PRESIDENTE: Adrian Hurtado; VICEPRESIDENTE: José Daniel Carrión; SECRETARIO: Rubén González; TESORERO: David Chong; y VOCAL: Hugo Echeverría.(Descargar Minuta)(Ver video del Evento)
JUNTA DIRECTIVA ELECTA:PRESIDENTE: MAURICIO RAMIREZ; VICEPRESIDENTE: GUILLERMO MODELO; SECRETARIO: LEONEL OLMOS; TESORERO: RODRIGO ARAUZ; y VOCAL: RAFAEL NICHOLAS.(Descargar Minuta)(Ver video del Evento)
JUNTA DIRECTIVA ELECTA:PRESIDENTE: JOSE JACINTO DEL BARRIO; VICEPRESIDENTE: DAVID ANTONIO CEDEÑO QUIEL; SECRETARIO: LUIS MARTINEZ; TESORERO: EDGAR MORANTES; y VOCAL: BOLIVAR GOMEZ M.(Descargar Minuta)(Ver video del Evento)
JUNTA DIRECTIVA ELECTA:PRESIDENTE: ANTONIO CASTILLO; VICEPRESIDENTE: DIEGO AGUILAR; SECRETARIO: FLORENCIO DE LEON; TESORERO: RAMIRO CANO; y VOCAL: EDISON MENDOZA.(Descargar Minuta)(Ver video del Evento)
JUNTA DIRECTIVA ELECTA:PRESIDENTE: ROBERTO TORRES; VICEPRESIDENTE: REGULO FRANCESCHI; SECRETARIO: LORENZO GONZALEZ PALMA; TESORERO: LUIS M. GONZALEZ; y VOCAL: EZEQUIEL VARGAS.(Descargar Minuta)(Ver video del Evento)
JUNTA DIRECTIVA ELECTA:PRESIDENTE: KENETH LANDAW; VICEPRESIDENTE: ANEL GUERRA; SECRETARIO: AMAEL ALEXI CABRERA PATIÑO; TESORERO: LUIS DE GRACIA; y VOCAL: WILLIANS RODRIGUEZ.(Descargar Minuta)(Ver video del Evento)
JUNTA DIRECTIVA ELECTA:PRESIDENTE: Erick David Zapata; VICEPRESIDENTE: Ovidio Caballero; SECRETARIO: Alvaro Lascano; TESORERO: Nefyaser Tapia; y VOCAL: Enrique Rodriguez.(Descargar Minuta)(Ver video del Evento)
JUNTA DIRECTIVA ELECTA:PRESIDENTE: EFRAIN MARMOLEJO; VICEPRESIDENTE:MELQUIADES FLORES; SECRETARIO: LUIS PAREDES; TESORERO: FIDEL MURGAS; y VOCAL: FERMIN VEAGRA.(Descargar Minuta)(Ver video del Evento)
JUNTA DIRECTIVA ELECTA:PRESIDENTE: JULIAN SANTANA; VICEPRESIDENTE:JORGE FONTALVO; SECRETARIO: JORGE OLMEDO; TESORERO: WALDO GOTI; y VOCAL: JOEL MUÑOZ.(Descargar Minuta)(Ver video del Evento)
JUNTA DIRECTIVA ELECTA:PRESIDENTE: EDUARDO LOMBARDO; VICEPRESIDENTE:ANGEL ISAAC JIMENEZ; SECRETARIO: JAIME DELCID; TESORERO: DIONISIO JIMENEZ; y VOCAL: JORGE JESUS LUCERO CASTILLO.(Descargar Minuta)(Ver video del Evento)
JUNTA DIRECTIVA ELECTA:PRESIDENTE: Luis Palacios; VICEPRESIDENTE:José Luis Castillo; SECRETARIO: Jorge Vasquez; TESORERO: Felix Roque; y VOCAL: Ricardo Jaramillo (Padre).(Descargar Minuta)(Ver video del Evento)
JUNTA DIRECTIVA ELECTA:PRESIDENTE: Rodolfo Nicolas Epifanio; VICEPRESIDENTE:Virgilio Periñan; SECRETARIO: Ronaldo Valdelamar; TESORERO: Marcos Caicedo; y VOCAL: Juan Javier Reyes Porcell.(Descargar Minuta)(Ver video del Evento)
JUNTA DIRECTIVA ELECTA:PRESIDENTE: CARLOS VIGIL; VICEPRESIDENTE: EDISON SANCHEZ; SECRETARIO: EDMUNDO STANZIOLA; TESORERO: VICTOR MARTINEZ FUENTES; y VOCAL: DIOMEDES GONZALEZ LAO.(Descargar Minuta)(Ver video del Evento)

Comité Organizador

Reporta a la Junta Directiva Nacional

Comité de Membresía y Elecciones

Director

Azael Quintana / membresiayelecciones@fihnecpanama.net / +507 6613-5900

Miembros

RESOLUCIÓN DE JUNTA DIRECTIVA No 8 DE 12 DE OCTUBRE 2020

FUNCIONES DE CADA MIEMBRO DE JUNTA DIRECTIVA DE CAPITULO

Equipo de Soporte

Coordinador: Docu-Team, Agenda-Team y Tec-Team

Omar Rodríguez / comunicaciones@fihnecpanama.net

Docu-Team: Encargado del levantamiento del Borrador de la Guía de Elecciones Online para Capítulos

  • Marissa de Reyes
  • Nicolas Epifanio

Agenda-Team: Encargados de comunicar los miembros habilitados: convocar y confirmar.

  • Eilee Davis
  • Emilicsa Pineda

Tec-Team: Encargados de la administración de la plataforma Zoom y el soporte tecnológico durante las Elecciones Online.

  • Jenny Mae de Jurado
  • Jose Daniel Carrión
  • Kenneth Landau
  • Melissa Rivera
  • Víctor Henríquez
  • Yarina Martínez

Próximos Eventos

Leave A Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

English English Español Español
Abrir chat
1
¿Hola necesitas ayuda?
@fihnecpanama
Fihnec Panamá bendice tu vida.
Podemos iniciar una llamada de Whatsapp o nos indicas la intención por la que deseas que oremos?